Caractéristiques
| Chauffage par le sol | Compatible |
|---|---|
| Classe d'usage | 23 |
| Conditionnement | 9 lames – 2,20 m² (15,7 kg) |
| Dimensions | 8 x 190 x 1288 mm |
| Collection | Impulse V4 |
| Couleur | Spirit gris clair |
| Marque | BerryAlloc |
| Pose | Flottante |
| Poids | 16 kg |

BerryAlloc | 62001217
+ Disponible en 15 couleurs, cliquez ici →
+ Accessoires assortis (Plinthes 60 mm – barre de jonction – Barre de seuil)





Quelle est la garantie offerte pour le parquet Impulse V4 spirit gris clair 62001217 ?
Le parquet Impulse V4 spirit gris clair 62001217 bénéficie d’une garantie à vie pour une utilisation résidentielle. Pour un usage commercial, la garantie est de 5 ans, vous assurant ainsi une grande sérénité quant à sa durabilité.
Quelles sont les caractéristiques distinctives du parquet Impulse V4 spirit gris clair 62001217 ?
Ce parquet est doté d’une finition vrai bois et possède 4 chanfreins, offrant un aspect esthétique très naturel. Il est disponible en 15 couleurs et compatible avec le chauffage par le sol.
Comment se réalise la pose du parquet Impulse V4 spirit gris clair ?
La pose de ce parquet est flottante, facilitée par un système de pose 2 en 1 qui peut être utilisé avec ou sans bloc de frappe, rendant l’installation accessible même aux non-professionnels.
Le parquet Impulse V4 spirit gris clair est-il écoresponsable ?
En effet, ce parquet est certifié pour la gestion durable des forêts, garantissant ainsi une empreinte écologique respectueuse de l’environnement.
Quelles sont les dimensions et le conditionnement du parquet Impulse V4 spirit gris clair 62001217 ?
Les lames mesurent 8 mm d’épaisseur, 190 mm de large et 1288 mm de long. Chaque paquet contient 9 lames couvrant une surface totale de 2,20 m².
Y a-t-il des accessoires assortis disponibles pour le parquet Impulse V4 spirit gris clair 62001217 ?
Pour harmoniser au mieux votre espace, des accessoires assortis tels que plinthes de 60 mm, barres de jonction et barres de seuil sont disponibles.
Le parquet Impulse V4 spirit gris clair est-il compatible avec un chauffage par le sol ?
Oui, ce parquet est compatible avec le chauffage par le sol, garantissant chaleur et confort sans compromettre l’esthétique.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.