Caractéristiques
| Chauffage par le sol | Compatible |
|---|---|
| Classe d'usage | 23 |
| Conditionnement | 9 lames – 2,20 m² (15,7 kg) |
| Dimensions | 8 x 190 x 1288 mm |
| Certification | UPEC |
| Collection PRO | Loft PRO |
| Couleur | Gyant naturel |
| Marque | BerryAlloc |
| Pose | Flottante |
| Poids | 16 kg |

BerryAlloc | 62001451
+ Disponible en 18 couleurs, cliquez ici →
+ Accessoires assortis (Plinthes 60 mm – barre de jonction – Barre de seuil)






Qu’est-ce qui distingue le parquet Loft PRO gyant naturel de BerryAlloc au niveau de la finition ?
Le parquet Loft PRO gyant naturel 62001451 de BerryAlloc se distingue par sa finition vrai bois, permettant de bénéficier de l’apparence et du toucher chaleureux du bois naturel.
Quels types de garanties sont offerts pour le parquet Loft PRO gyant naturel de BerryAlloc ?
Le parquet Loft PRO gyant naturel bénéficie d’une garantie à vie à usage résidentiel et d’une garantie de 5 ans pour utilisation commerciale, assurant ainsi une tranquillité d’esprit durable.
Comment se pose le parquet Loft PRO gyant naturel de BerryAlloc ?
Le parquet Loft PRO gyant naturel propose un système de pose flottante 2 en 1, qui peut être installé avec ou sans bloc de frappe, facilitant ainsi l’installation.
Le parquet Loft PRO gyant naturel est-il adapté pour un sol avec chauffage ?
Oui, le parquet Loft PRO gyant naturel de BerryAlloc est compatible avec le chauffage par le sol, offrant une solution efficace et confortable pour votre intérieur.
Quelle certification environnementale le parquet Loft PRO gyant naturel de BerryAlloc possède-t-il ?
Le parquet Loft PRO gyant naturel est certifié PEFC, garantissant qu’il provient de forêts gérées durablement, ce qui contribue à la préservation de l’environnement.
Le parquet Loft PRO gyant naturel possède-t-il des chanfreins ?
Non, le parquet Loft PRO gyant naturel de BerryAlloc est conçu sans chanfreins, ce qui confère un effet visuel continu et épuré à votre sol.
Quels accessoires peut-on assortir avec le parquet Loft PRO gyant naturel de BerryAlloc ?
Des plinthes de 60 mm, ainsi que des barres de jonction et de seuil sont disponibles pour assortir parfaitement votre installation de parquet Loft PRO gyant naturel.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.