Caractéristiques
| Chauffage par le sol | Compatible |
|---|---|
| Classe d'usage | 23 |
| Conditionnement | 9 lames – 2,20 m² (15,7 kg) |
| Dimensions | 8 x 190 x 1288 mm |
| Collection | Impulse V4 |
| Couleur | Gyant naturel clair |
| Marque | BerryAlloc |
| Pose | Flottante |
| Poids | 16 kg |

BerryAlloc | 62001214
+ Disponible en 15 couleurs, cliquez ici →
+ Accessoires assortis (Plinthes 60 mm – barre de jonction – Barre de seuil)





Quelle est la garantie du parquet Impulse V4 Gyant Naturel Clair ?
Le parquet Impulse V4 Gyant Naturel Clair bénéficie d’une garantie à vie pour un usage résidentiel normal. Pour un usage commercial, la garantie est de 5 ans.
Quels sont les avantages esthétiques du parquet Impulse V4 ?
Ce parquet présente une finition vrai bois, apportant un rendu esthétique naturel, et il est doté de 4 chanfreins qui ajoutent du relief à chaque lame.
Le parquet Impulse V4 est-il compatible avec du chauffage par le sol ?
Oui, le parquet Impulse V4 est compatible avec un système de chauffage par le sol, ce qui le rend idéal pour un confort optimal au quotidien.
Quels accessoires sont disponibles avec le parquet Impulse V4 ?
Des accessoires assortis sont disponibles, incluant des plinthes de 60 mm, des barres de jonction et des barres de seuil pour un aménagement harmonieux.
Quelles sont les dimensions et le conditionnement du parquet Impulse V4 ?
Chaque lame mesure 8 x 190 x 1288 mm. Un paquet contient 9 lames, couvrant une surface de 2,20 m² et pèse 15,7 kg.
Comment se pose le parquet Impulse V4 Gyant Naturel Clair ?
Le système de pose est flottant avec une technologie 2 en 1 permettant de poser avec ou sans bloc de frappe.
Le parquet Impulse V4 possède-t-il des certifications écologiques ?
Oui, ce parquet est certifié pour la gestion durable des forêts, attestation de son respect des normes environnementales.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.